Ирина Константинова

Как вести себя с человеком, больным шизофренией?

Пожалуйста, без смеха. Я не виделась со своей подругой более 10 лет, наши дороги разошлись..., и вот теперь, когда я ее нашла- я узнаю, что она больна шизофренией уже 7 лет. Мы с ней в соц. сети общаемся, и она (да и я) очень хочет встретиться. Я незнаю как себя вести. По телефону-нормальный человек, и разговор, и речь- все адекватно. Пожалуйста, посоветуйте. Я знаю ее жизнь, очень многое пережила она, но я не предполагала, что все так плохо закончится....

Большое СПАСИБО всем за ответы!!!!

Тихий Ужас

Все зависит какое место в её оценке Вы занимаете. Если "высокое" то вам и позволено многое. Если нет ...Не спорьте....

Олеся Лосева

Шизофрения, самогипноз, сейчас эту болезнь можно контролировать довольно успешно. Так что не надо боятся подруги.

Альберт

Она и есть абсолютно нормальный человек вне периодов обострения.. . При чём даже очень интересный.. . Так что не бойтесь, угрожать Вашей жизни она не будет...

Владимир

Опасны лишь периоды обострения, а так, она совершенно обычный человек

Айдер Сейтаблаев

соглашаться во всем

Алексей Деко

шизофрения - это явление временное, а не постоянное

Че
Чеэто

помогай ей, поддерживай её, выслушивай, будь рядом короче.
и всё у неё пройдёт

Алексей Приходько

Учитывая ее жизненый опыт, у нее может быть парадигма вам не понятная. Это не значит что ее представление о жизни не верное, просто ее жизнь била. Вам надо освоить импоническое слушание. Не спорьте с ней, вы ее не переубедите. А вот веру в людей после вашей встречи она обретет.