Юлия Зыкова

если у меня волосы бабушки, а у неё в роду не было лысых, то могу ли я полысеть? (наследственно)

На
Наталья

так вбей в поисковик - наследование облысения и читай.
Я помню, что облысение сцеплено с половыми хромосомами, наследование там хитрое, у мужчин - по доминантному типу, у женщин - по рецессивному. В свое время, когда начала лысеть подруга, я занималась этим вопросом.

Для женщины облысение - беда, для мужчин = вывеска "супер самец! " Так что отсутствие волос сигнализирует о высоком уровне тесострона, а вот их наличие.. . конечно, это красиво, но как любовник, не ах!

Антон Дворников

Быть тебе плешивым.

Елена Волошина

У тебя ТВОИ волосы. Во-первых потому что ты это ты, а во-вторых бабушка надеюсь - женщина. Ну и в третьих по наследству передаётся ВОЗМОЖНАЯ предрасположенность, а не обязательная.