Р Сабиров

онкобольной 4 стадия, сильные боли, начали колоть промидол. сколько протянет?

Яна Никишина

промедол это всего на 4-5 часов. потом к нему привыкание. или боль чувствуется, но как то по-другому. лучше попросите рецепт на лейкопластырь дюрогезик-матрикс, 1 шт. на 3 суток. лучше если по федеральной бесплатной программе, иначе он очень дорогой. будут еще вопросы - пишите, все пройдено совсем недавно.

Maria Maria

сколько получится - столько и протянет.
некоторые неделями мучаются, а другие за пару дней уходят.

Марина Рубцова

Сколько захочет, в основном зависит от человека.

Вячеслав

Вместо комментария к первому ответу. Наркотические анальгетики назначаются по мере увеличения их эффекта: Промедол -- Омнопон -- Морфин -- Фентанил. Так вот Дюрогезик -- это и есть фентанил, т. е. начинать с него нецелесообразно, на мой взгляд не-онколога. Иными словами, привыкнуть сразу к самому сильному? Но всё зависит от выраженности болевого синдрома и прогноза для жизни.