Alexandr Yakovlev

могут ли отчислить из универа если я не знаю предмет. предмет вообще не понимаю, но пары не пропускаю, хожу каждый день.

Николай

Предмет надо сдать, а не посещать. Если Вам поставят оценку только за посещение, что неисключено, если Вы учитесь в шарашке, то всё будет нормально. Если Вы предмет не сдадите, то, конечно, отчислят

Денис Розенберг

думаю, что может быть

Дмитрий Лапин

если по этому предмету стоит экзамен... и вы его не сдаете, то да...

Светлана Лимперова

у меня так пол группы диплом получили)) ) смотря какой препод и как зачёт или экзамен сдатите, просто так никому ничего не ставят

Сергей Заллентинов

Предмет нужно И посещать, И сдавать. Только за посещение вряд ли поставят оценку, но хочется надеяться, что хотя бы усердное посещение забросило в ваше сознание зерна знания предмета. Отчислить могут за непосещение и несдачу. От первого вы себя оградили, а второе решается между вами и преподавателем.

Евгений Топунов

Если сдадите сессию - то не отчислят