Наталья Воронина

. Синтаксическая ошибка допущена в конструкции «…» в) командующий армией г) вопреки предсказаниям. а) благодаря совет

Мария Миронова

Трудно ответить на вопрос, который прозвучал не до конца. Обратите внимание на то, что ниже Вашего вопроса есть кнопочка дополнить – нажав на неё, Вы можете дописать то, что не поместилось в вопрос, причём даже спустя много часов после того, как вопрос задан.

В словосочетании в) командующий армией
и в сочетании предлога с существительным г) вопреки предсказаниям
всё в порядке.

В сочетании предлога с существительным а) благодаря совет (?) последнее слово может стоять как в единственном, так и во множественном числе, но обязательно в ДАТЕЛЬНОМ падеже: благодаря совету или благодаря советам. Если вместо дательного – родительный (совета, советов – очень распространённая ошибка) , то исключить надо это сочетание. Если же предлог благодаря употреблён правильно, то есть с дательным падежом, то ошибку ищите в варианте б) , который Вы тоже не записали, или в варианте е) , если он есть.

Табличка из Интернета