Евгений Макаревич

Решите задачу с помощью системы уравнений

Решите задачу с помощью системы уравнений : В прямоугольнике 1 сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см . Найдите стороны прямоугольника?

ПИШИТЕ НАПРИМЕР: ПУСТЬ Х ТОТО ТОТО ТОТО, ТОГДА У ТОТО ТОТО ТОТО . СОСТАВТЕ СИСТЕМУ И РЕШИТЕ ЕЁ НЕ ВАНО КАКИМ СПОСОБОМ. ..СПАСИБО!!!!

Ri

зачем система если совсем простое уравнение получается. икс меньшая сторона икс плюс 3 большая. сложи стороны периметр известен найди икс потом икс плюс 3. устно решается

Илья Витюгов

ахаха еще и условия ставишь

На
Наталья

пусть ширина это Х длина Y
Х+3=У
2Х+2У=26 сиситема.
во второе уравнение вместо игрек подставь икс плюс 3 и реши линейное уравнение.