Наташа Бочарова

три злодейства германа в повести пушкина пиковая дама. скажите пожалуйста три злодейства германа

Канжар

Первое злодейство Германа – обман самого себя. Герман сначала хотел достичь богатства честным способом, но стоило только узнать о тайне трёх карт, и он стал совсем другим человеком. Он стал гнаться за этой тайной, готов был ''продать'' свою душу дьяволу. Мысль о деньгах затмила разум этого человека.
Второе злодейство – обман Лизы.
Продажа своей души дьяволу – это и есть его третье злодейство.