Максим

Задачка на программирование с объяснением каждой строки

Помогите пожалуйста на каком нибудь легком языке программирования (паскаль, делфи) написать код и разобраться с каждой строчкой.
упорядочить массив [A1;An] в порядке убывания.
Заранее спасибо!

Ирина Золотова

вот такой кусок надо вставить в программу:
for i =1 to n do //цикл (переменная i имеет тип int)
begin //начало цикла
if A <= A[i+1] //если последующий элемент массива больше текущего.. .
then // то мы его.. .
begin
C = A; //присваиваем значение текущего элемента какой-нибудь переменной С.. .
A = A[i+1]; //меняем значение текущего элемента на значение последующего.. .
A[i+1] = C; // присваиваем последующему элементу значение переменной С
end;
i=i+1;
end; //конец цикла

Не помню синтаксис Делфи, вроде все так должно быть, но не тестила. Алгоритм, надеюсь, ясен 🙂