Регион

вопрос о Диснейленде парке в Париже?

в первый раз лечу в Париж. как же без Диснейленда если ты с ребенком? только вот узнала что там 2 парка, а какой лучше, и чем вообще они отличаются....

Анастасия Соболевская

Там есть Дисней парк, в котором аттракционы, и Диснзей студия, в ней шоу, но и аттракционы тоже есть. Мы в первый раз были только в парке, потому что все было интересно и не знали, куда идти. Если не знать детали, про fast trass например, то целый день можно посидеть в парке. Во второй раз мы купили билет на 2 парка и заранее изучили, какие шоу будут в студии. Это есть на сайте, но на русском нет. Очень понравилось шоу каскадеров! И падающий с 12 этажей лифт- это аттракцион в студии. На аттракционы есть ограничения по росту детей, так что мы подождали, когда сын подрастет и только тогда повезли. Самый оптимальный возраст, когда все понятно и везде пустят - это 10-12 лет. И для возраста помладше тоже найдутся интересные вещи. На русском языке планов и путеводителей нет. Если билет на 2 парка, то можно сколько угодно раз входить и выходить из парков, это совсем рядом. По-хорошему, надо 2 дня на оба парка, у нас был только один день, поэтому пришлось побегать, но общее представление получили.
Если что- то конкретно интересует, спрашивайте, отвечу.

Александра Демидкина

Есть Диснейленд, а есть парк Астерикс. Не знаю, в Диснейленде я была в 10 лет, а это почти 15 лет назад. Мне там понравилось, но из той первой поездки в Париж (и первой за границу вообще) я привезла любовь на всю жизнь ко Франции и импрессионистам. Музей Орсе произвёл кудааа большее впечатление. Диснейленд это всё же американский бренд.
А вот парк Астерикс - это ответ французов на строительство Диснейленда. Всё те же горки, насколько я слышала, просто герои французские: Астерикс и Обеликс.
Я сама не фанатка аттракционов, хоть сейчас и живу во Франции и до этого бываю раз в год минимум - мне не понять, что там интересного. Но я бы выбрала Астерикса, потому что это французское. Французы не любят американцев, мало кто из французов был в Диснейленде, а на комиксах с Астериксом они растут и как введение во французскую культуру ребёнку может быть полезно.

Юлия Алимова

Была в Диснейленде, это Америка по типу Дикого Запада, во многих аттракционах эта тема. Обойти весь парк и побывать на всех аттракционах за один день надо иметь железное здоровье, ребенку непосильно. Еще надо иметь в виду, что некоторые аттракционы вызывают страх, как катание на подземных горках, сплав по подземной реке, комната призраков и некоторые другие. Поэтому подбирайте ребенку аттракционы по возрасту, а то потом ночью кошмары будут. Не пропустите в конце дня карнавал героев Диснея. Кстати в Париже прекрасный аквапарк, ребенку будет интересно. Удачи в путешествии.

Galina Viktorova

основной - Дисней) ну полный набор американского стандарта) билет отдаликажется 40 евро на весь день (уже не помню цен) , броди где хочешь и катайся на чем угодно) но мне и часа хватило - не моя тема) во втором Диснее не была.