Skif .

как часто нужно мыть ребенка в 1,5 месяцев с мылом?

моемся мы каждый день просто с мылом же не каждый день мыть? а голову шампунем как часто нужно мыть?

Светлана

1-2 раза в неделю

Дмитрий Сидоров

с мылом каждый день не нужно. Любое мыло сушит нежную кожу малыша.

Виктория Тырса

каждый день мыла мылом. Голову уже не помню...

Андрей Сухачев

мы просто в воде мыли или в травах - ромашка, череда. Шампунем мыли голову 1-2 раза в неделю.

Павел Мальков

не чаще раза в неделю, а то испортите защитную функцию кожи. и голову так же. пользуйтесь простым детским мылом и для головы. все эти шампуни, пенки и тд могут вызвать аллергию. есть случаи, когда от шампуней у деток волосы вылезали.

Александр

я мылом редко мыла 1 раз 2 недели, только попу чаще)))) , а голову и того реже (волос не было)

Mihail Vologin

Раз в неделю моют с мылом детским или любыми другими детскими средствами. Голову шампунем не моют детям до года как минимум - а моют мылом или теми же средствами - например, у марки бюпхен есть гель для тела и головы; у фирмы наша мама есть мыло детское жидкое с дозатором - очень удобно им пользоваться в первые месяцы и все им мыть.... у них на голове волосиков то мало - там намылять особо нечего))))))) )

Ма
Мадина

С мылом моют попу каждый раз как покакает ребёнок. В остальном раз в неделю вполне достаточно всего ребёнка мыть пенкой, мылом или шампунем, в общем чем вам удобно. Каждый же день ребёнка купают просто в водичке - это с целью закаливания, гимнастики, чтоб спал лучше малыш.

Михаил

я с мылом до си хпор мою 2 раза в неделю. Нам 8,5 мес.
Не у мартеновской же печи ребенок работает)))

Миша Ганьшин

2 раза в неделю, остальные дни просто купаемся))