Людмила Изюмская

Подскажите пожалуйста, я на ГВ ребенку 1,5 месяца

проснулась ночью с температурой 38,6 болит грудь озноб ну очень плохо... выпила парацетамол температура спала но все равно плохо и грудь разрывается от боли.. потом опять подналась температура до 38,8..что это может быть? простудиться не могла ((

Марина Музыка

Мастит это может быть....

Наимджон Джураев

К врачу надр сходить, мастит скорее всего

Ан
Анвар

Почитайте в интернете про мастит.
Мне помогли компрессы из мочи. Серьезно.

Азат

грудь застудила. Срочно массируй и сцеживай. Больную грудь постоянно давай ребенку, если он не сможет рассосать -подключай мужа. Продолжай пить парацетамол. Температуру нужно сбить. От повышенной темп. еще больше молока будет.

У меня ребенок рассосать не смог, муж за 15 минут все сделал. Был здоровенный комок в груди. Рассосался и температура пропала.

Ксения Гудова

при грудном вскармливании температуру надо не в подмышках мерить, так как из-за молока, тем более когда грудь разрывает, так и 45 градусов показать может. мы в роддоме в локте мерили. а грудь срочно сцеживать или давать ребёнку. а то мастит может быть

Дмитрий Мельниченко

это возможно не мастит, а лактостаз-застой молока
мастит это уже более серьезно, когда там нагноение идет и тд
есть много народных способов, так же нужно просто постараться, чтоб ребенок" рассосал " грудь

Т*
Татьяна ***

раз грудь болит, возможно мастит

Ай
Айгуль

у меня было также, малышке было 3,5 мес. Думала простыла, пила малину, молоко с медом и маслом. Кроме парацетамола ничего не помогало. Тоже очень болела одна грудь-руку не могла поднять. Темпа спала, но еще 2 дня держалась 37,2. Все прошло. Ни застоев молока, ничего. Ребенка также кормила грудью как и всегда.