В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Правда ли что новорождённого ребёнка надо мыть только хозяйственным мылом?

Гульпери Касумова

Стиральным порошком еще можно...

Лилия

ага, и крахмалом присыпать и пользоваться только пелёнками, никаких подгузников

Елена Кузнецова

Нет! Неправда! Не вздумайте это делать... Есть специальные средства по уходу за детской кожей....

Денис

конечно нет. первый раз в марганцовке. а потом в отваре ромашки или череды. и воду кипятить совсем не нужно. и нормальным детским мылом. через месяц купите джонсонс беби для малышей и мойте им.

Алена Шумова

Ноуворожденного вообще без мыла купают, где он запачкался интересно?
А стирка да, лучше хоз. или детским мылом.

Modest Zvyagintsev

Подмывать да- а купать в ромашке.

Лена Вечкилёва

Нет. Не правда.

Юлия

от прыщиков может оно поможет?

Виктория Мищенко

я бы хозяйственным не мыла. .
сейчас хозяйственное не то что было раньше.
Лучше уж детским

Александра Сахинова

Вообще ни с чем его не надо купать, раз в неделю каким не будь средством специальным, но тока не мылом, тем более хозяйственным

Diypaliuch

глупости, поверьте моему 4-разовому опыту

Елена Шелепина

конечно! потом можно крахмалом зафигачить вместе присыпки и пеленки.
вы издеваетесь??

Яна Никишина

нельзя ни в коем случае, только водичкой.
и желательно отфильтрованной.

Samvel Atayants

он у вас облезет после хоз. мыла, кожу пересушите.

В воде купают и травах (череда, ромашка, забыла что еще) и детским мылом раз в неделю.

Павел Быков

Хозяйственное мыло не для мытья людей, тем более новорожденных детей. Оно для стирки белья!! ! Вы пересушите кожу младенца!! ! Оно очень концентрированное!!!

Ольга Новоковская

с первого купания пользуюсь детским гелем для купания (сначала чикко, потом джонсонс беби)
никаких аллергии или проблем с кожей нет

Юл
Юлия

Стирали пеленки - хозяйственным или детским мылом. А купали только с детским. Раз в неделю с мылом, через день - в слабом растворе марганцовки (она сильно сушит кожу ребенка) , через день с настоем ромашки или чередой. Не вздумайте обрабатывать после купания всего ребенка специальным маслом, а только места сгибов и складочки.

Св
Светлана

ыыы.. 21 век... я думаю в наше время не стоит вопрос чем и как мыть младенца

Ди
Диана

Нет конечно, после хозяйственного мыла у взрослых кожа сухая, а у детей вообще все слезет к едрене фене. купите детское СР-ВО для купания, им и мойте.

Александр Решняк

ты что, только порошком "Лотос"!

Анна Беспалова

Я джонсонс беби мою, глазки не щипят

Татьяна

нет нельзя можно купать в маргонцовой воде

Елена Пилипак

что за бред????

Ирина

хозяйственным только если запаршивел и ромашка не помогла
в других случаях - нельзя мыть хозяйственным

Михаил Ляпунов

С ума сошли! Его не надо мыть, только купать и без ничего.

Юлия Грязнова

При всём моём не знании этого вопроса, я думаю что этого делать не следует, т. к. кожа у новорождённых детей очень чувствительная.

Илья Зернов

А я слушала лекцию Неумывайкина что тока и надо все мыть хоз. мылом. И волосы тоже. Я думаю он псих .После этого чуда (юда) мыла кожа иссохнет и волосы не расчесать. А сам еще про Пеаш рассуждает ((Хоз. мыло Пеаш весь убъет! Вот шарлатан он. Мойте ребенка детскими гипоаллергенными средствами для купания. На ваш выбор.