Ирина Зверева

почему петляет сверху нитка, ? старая швейная машинка

Павел Броник

первое. что надо проверить. с одной ли катушки намотан челнок и верхняя нить идет. дальше регулировка натяжения.
откройте инструкцию и пошагово точно-точно все попробуйте выполнить. .

но вернее всего вызвать профессионала-наладчика.

Маргарита Надеждина

На шпуле проблемы - натяжение нижней нитки слабое, вот верхняя петли наверх и перетягивает.

Илья Степанов

на шпульке винтик потуже затяните.

Юл
Юлия

Натяжение в шпульке слабое.

НЕ
Надежда Егорова

На вопрос Вам уже ответили, мне остается добавить инструкцию по устранению неполадки (с иллюстрациями)
http://www.sewing-master.ru/pmz.html Инструкция к швейной машине класса 1-А ПМЗ
http://www.sewing-master.ru/strochka-petljaeet.html Почему строчка петляет

Ольга Филиппова

Недостаточное натяжение верхней нити, либо увеличьте натяжение, либо нитка выскочила из нитенатяжителя, либо необходима чистка между "тарелочками" нитенатяжителя. Не забывайте опускать лапку, иначе натяжения верхней нити не будет. Если петляет нижняя нитка (из вопроса не совсем понятно) , пётр петров прав.

Сергей Будкин

отрегулируйте натяжений сначала верхней нити, потом нижней