Марат
Марат

нужен юрист по трудовому праву

директор вынес распоряжение на вторую смену (с 18-00 до 00-15), транспорта нет. как директора послать законно????

Ма
Маргарита

В случае, если в Вашем трудовом договоре указан режим работы и он не двухсменный, работодатель вправе изменить режим работы только после предварительного - за 2 месяца уведомления об изменении условий труда.

Ol
Oleg

в соответствии со ст. 57, 100, 103 тк рф, режим рабочего времени, кроме прочего, включает в себя время начала и окончания работы; по общему правилу режим рабочего времени и времени отдыха определяется правилами внутреннего трудового распорядка, которые являются локальным нормативным актом, принимаемым работодателем, с учетом мнения представительного органа работников, если таковой имеется; работодатель вправе вносить в него изменения; если условия вашего режима работы отличаются от общего в организации, это должно быть отражено в вашем трудовом договоре, иначе, изменение режима работы является правом работодателя; графики сменности утверждаются работодателем и доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие, при этом изменение графиков сменности не относится к случаям изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ИЯ
Ирина Якунина

Никак. Если у вас двухсменная работа, то что тут поделаешь. Скидывайтесь на такси.

Ритатуля
Ритатуля

ТО есть Вы хотите сказать, что работали по одной смене, а теперь Вам установили ночные? Тогда это существенное изменение условий трудового договора, о котором работодатель обязан был Вас уведомить за 2 месяца.

Похожие вопросы
Вопрос ЮРИСТАМ о трудовом кодексе РК!!!
Нужна помощь юриста по трудовому праву. Внутри +++
Помогите юристы! Вопрос по Трудовому праву
Срочно Нужен ответ на билет по Трудовому Праву
К юристу (трудовое право)
Срочно нужна консультация юриста по трудовому праву, заранее признательна за помощь
Ищу грамотного юриста в области трудового права для защиты моих прав, нарушенных работодателем.
вопрос к практикующим юристам. трудовое законодательство
Трудовое право
Вопрос к юристам о срочном трудовом договоре.