Александр Сизонец

ну и Где вы видели безупречное намерение хех

Однажды китайский правитель устроил пир. Съехалось на него много народа: лучшие воеводы, Ханы и цари, в общем, пир на весь мир. там же были его придворный охранник - лучший воин во всем Китае.
Когда кончился праздник, воин возвращался домой. Тут он увидел, что возле поворота дороги, в кустах затаился тигр. Дикая кошка уже готова была к прыжку.. . Несмотря на хмель в голове и спирт в крови, охранник среагировал мгновенно. Одним движением он выхватил лук, натянул тетиву и выпустил стрелу, которая пронзила тигра насмерть.
Когда утром воин проснулся, он вспомнил об вчерашнем и решил, что надо сделать из тигра чучело на память об этом случае. Когда он пришел на то самое место, то вдруг обнаружил, что в темноте он принял за тигра огромный Камень. И этот валун был насквозь пробит стрелой, которую военный выпустил вчера ночью.
И это так заинтересовало его, что он выпустил еще много стрел в этот камень, но все они отлетали, даже не поцарапав поверхности. И тогда он понял : если намерение безупречно, стрела пробивает камень.

Лина Савельева

Вы правы!

Безупречное намерение встречалось даже далеко не у всех богов!

А что говорить нам, простым смертным!?