Леонид Горюнов

Безупречная фотография

Подскажите. Каким способом можна сделать фотографию вот такого качества? Возможно для этого была задействована какая-то предевижная студия? Это какая-то уже обработка на технике или какой камерой можна сделать вот такие фотографии? Заметил только 1-ну особенность в них: нигда нету теней. Почему? и каак вобще?

Нурланltnurik

Как нет теней?
А на песке? А от одежды?
Сильно рассеянный утренний свет, режим насыщенный, правильно подобранный ББ и экспозиция. В пердобработке камеры полное заполнение теней и компенсация светов.
Пентакс, однако!
Может быть коррегирующий фильтр (из коричневых) или поляризатор.
Небо подтянуто в фотошопе. Или вообще вставлено. В слоях поработали с фоном. Посмотреть - участками яркости разные.

Алексей Бухаркин

Это безупречное говно!

Алексей Елистратов

посмотри действительное качествоhttp://vitaly-sokol.livejournal.com/

Виктория

Ну наконец то я увидел Безупречную фотографию.. .
Спасибо... Рассмешил...

Артем Бейсюк

тени, обычно, бывают от солнца.
погода, судя по фото, не солнечная. вот и теней нет.
придвижная студия для изготовления таких фото не нужна. это точно.

Юлия Королькова

Ништяк фото! Поставил бы на рабочий стол, но обстоятельства не позволяют)))))))

Надежда Завгороднева

Побольше б таких людей, как вы, Руслан! ИМХО тогда бы все мои фотографии считали бы "безупречными" и стоили бы они тогда большущих денег.

Лариса Панкова

Почитай про рассеянное освещение...

Айдай

Про передвижную фотостудию загнули, батенька. Светосильный объектив. Удачный момент подловил фотограф. Эмоции девушек - налицо. Плюс неплохая композиция. Всё! Теней нет, поскольку нет прямых лучей солнца. Ну, а сколько молодых людей здесь кричат: "На хрена мне знать что-то про композицию? На хрена правило третей и золотого сечения? " Оказывается вот для чего: чтоб получались удачные фото!

Настасья Дмитриева

вон у русалки, бегущей по воде, есть тень от ляжки.

Blondinko Net

Синие тени слева слегка удивляют, хмыря с тачкой можно было и убрать, а так, снимок, как снимок, коих over 9000.

Марина Старчик

Вы когда нибудь замечали, что у предметов и людей нет теней? Когда? Понаблюдайте.... это вовсе не особенность аппарата. Так бывает и на самом деле. Видите на снимке нет солнца, значит тени будут минимальны, но все же они есть. Такой снимок можно сделать любой камерой, при достаточной сноровки.

An
Andрей

Есть тени, просто освещение рассеянное и тени мягкие. На воде и песке это часто получается. А снимок, пусть не безупречный, но очень хороший.

Анастасия Каминская

как это нету! есть

Дмитрий Князев

ахаха фото как фото идут телки капли воды розлетелись выдержка знач короткая)