Сергей Сенченко

Что за мода у ГИБДД передавать в суды вместе с материалами по делу Карточку водителя с прошлыми штрафами?

Настойчиво передаются даже те сведения, которые должны быть аннулированы на основании
Статьи 4.6. :
"Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания".

Однако данные за пару тройку лет настойчиво подсовываются судьям, дабы дяденька судья (или тетенька) применили к бедному автолюбителю Статью 4.3. КоАП РФ :
"Обстоятельства, отягчающие административную ответственность

...
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный статьей 4.6 настоящего Кодекса".

Год прошел, а нарушитель типа всё одно злостный!! !

И срок, соотв, ему следует впаять "по максимуму". Три года .Расстрел без права переписки на Ответах.

Сычёва Виктория

Это не мода. По карточке они смотрят динамику нарушений и делают из этого определенные выводы. Это случайность или система.

Дмитрий Данилов

у некоторых нарушений сроков давности нет. Проглядывается история нарушений, из которой чётко отслеживается почему нарушитель не останавливается. И даже наличие надзорных органов, камер и постов гаи не мешает ему совершать нарушения снова и снова. Нарушение сплошной, кирпич - для него это ни о чём не говорит.

Boris Boyko

гаи считает тебя уже виновным что посмел выехать на дорогу

Володина Елена

Они еще и АВТО МОТОВСКИЕ ОТВЕТы просматривают 🙂

Дмитрий Кузьмин

Потому что все ГИБДДэшники - гандоны и пидарасы.

Сергей

Мода драть три шкуры не исчезнет никогда. Я вижу, как жаба душит гаишников, когда я еду на электровелосипеде и оштрафовать не за что.

Татьяна Платонова

Требуем полной ананимнасти!!!)))

Наурызбай Нагметов

Всё они правильно делают!! ! Хочешь быть спокойным - не нарушай!!!

Паша Юдин

Во Вторник в ГИБДДу был ( Снятие-Постановка) Там Тож Новшество, Нового Хозяина Пробивают на Федеральный Розыск, Штрафы, Задолженности по Налогам и Алиментам! Потом Дают Распечатку, Несёшь Её в Следующее Окно и Ежли Должен, То Те Хреначут Квитанции на Оплату, пока не оплатишь, Гуляешь!

Степан

По мне так правильно! Хочешь "гонять" плати! За удовольствие надо платить!

Татьяна Любавская

А чтоб знать: матерый ли ты нарушитель или случайно попался) )
А там уже будут думать по какой статье и сколько штрафа...

Саша Хныкин

Знать судьба такая...

Юлия Жуковецкая

Они не только в суд это передают, но еще и на посту твою жизнь просматривают за прошлые года, когда принимают решение на какое кол-во денег тебя развести.

Олег Завгороднев

да плюньте вы на них.. . там же идиотизм полнейший.. . есть еще прикол при утере прав к примеру.. . хотите восстановить, а с вас требуют уплату всех штрафов, иначе не восстановят.. . у меня такая хрень была, сами же и гайцы мои права похерели.... ясное дело что платить ничего не стал. Это еще когда времянки были.. . 12 раз времянки отбирали при том выписывали штрафов по 3000-3500 + мелки нарушения.. . итого на 45000 рублей штрафов мне сказали оплатить до восстановления ВУ.. . пошел к гайцам похеревших мои права с претензией.. . тип, пацаны, права похерели давай бумагу что все штрафы за мной погашены))))))) ) тупо с начальником коньяк распили за 1500 рублев) ) А вообще старайтесь не попадаться, ну коль попались, беседуйте, торгуйтесь или же наизусть или с собой возите все регламенты ГИБДД, приказы и т. п. включая ПДД.. . и в первую очередь отстаивайте свои права и действия на месте и требуйте по закону все, что требуется от них на данный момент.. . по моему и общему числу знатоков разборок с гайцами примут это как правильным решением.. . А то что уже ушло в суд, можно и обжаловать, ссылаясь также на нормативные акты.. . другими словами подавать встречные иски на управление ГИБДД сотрудник которого изъял ваше ВУ.. . с претензией на то, что по данному делу, прошлые штрафные санкции утратившими силу еще тогда-то, по статьям таким-то ФЗ, КОаП и т. д. такого-то от такого-то года)) ) Поверьте, вооружившись "знаниями" в виде пару тройкой листков бумаги с умными замечаниями в виде приказов, распоряжений и федеральных законов.. . избавят вас от головной боли, траты нервных клеток и кучи денег, да и беготни по судам и т. д.))

Сергей Верба

Так суду всё интересно. Так твой "портрет" создаётся.
Ведь в суде всегда просматривается история обвиняемого (хоть старого мужика) вплоть до характеристики из школы, а тем более за что привлекался и т. д.
Так что нечему удивляться. Сильно "напроказничав", это "будет" всю жизнь с тобой =((.

Света Бабенко

От оборотней там до сих пор не очистились. И не очистятся. У власти тоже оборотни. Рыба гниёт с головы.

Ан
Аня

То ли еще будет. Оёёй))

Андрей

Неужто нужно забывать о прежних прегрешениях?!

Н*
Надя *

Они просто все хотят положить себе в корман деньжат, если не клюет то дело в суд...

Елена Шмакова

это ничего не меняет... действительны только непогашенные взыскания..

Александр Сергеевич

Да

пожалеть надо

Андрей Крупенин

вперед наука будет.

Наталья Макеева

правильно пусть никто не лихачит)))))))))))))))))))))))))))))