Людмила Дмитриева

Вопрос об опеле вектра а (внутри)...

интересуют 2 вещи:
1. Гнёт ли клапана на восьмиклапанных двигателях опеля вектры а объёмом 1.6, 1.8, 2 литра? при обрыве ремня ГРМ есть ли вообще какие-то негативные последствия для комплектующих двигателя?
2. Если у опеля были сгнившие лонджероны и амортизаторы или стойки "ушли" в кузов, после восстановления лонжеронов и вообще металла нет ли последствий для ходовых качеств автомобиля? т. е. влияет ли это на управляемость, безопасность авто в будущем?

Сердар

Если при ремонте кузова установили лонжерон не совсем правильно, таким авто управлять по скользкой дороги, и при большой скорости на нормальной дороги очень сложно, и в основном ведёт к аварии. НАсчёт ремня, незнаю, но если следить за ним и менять его вовремя то обрыва не произойдёт. он выхаживает 120 т км без особой опасности. но фирменный .

Юля Кременева-Лебедева

Интересно, почему многих первым делом интересует вопрос загиба клапанов при обрыве ремня ГРМ? ! Вы что, собираетесь ездить, пока колеса на ходу не отвалятся? А соблюдать регламент ТО это нынче не кошерно, что ли, нужно доездиться до обрыва ремня? 🙂 Клапана при обрыве ремня ГРМ гнет на любых двигателях. Просто некоторым повезло - и у них не загнуло. Точнее - ПОКА не загнуло.. . Не балуйтесь с этим.. . По поводу "восстановления металла"... Если у Вас есть знакомый высококвалифицированный сварщик, имеющий богатый опыт работы с кузовами автомобилей - электрод ему в руки. Если такового нет - даже не "заморачивайтесь" на эту тему. Лучше найдите себе б/у автомобиль в нормальном состоянии кузова, ну, или с "минимальными проблемами". Но переваривать все стойки, лонжероны и т. д.? ! Да это - с ума сойти! Гораздо проще купить на разборке другой кузов...

Эльшан Салимов

1. Если там никто не кулибничал, тоесть на блок от 1.8, а голова от 1.6, или наоборот, то ни в вектрах а, ни в асконах последних годов, которые выпускались с этими же моторами клапана НЕ ГНЕТ!
2.Если хорошо и правильно выварить старые детали из металла то не повлияет никак, эти детали еще переживут ввесь остальной кузов. Только повторяю если ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО, если не являешься мастером сварочных работ то самому не стоит химичить, ищи хорошего сварщика и варить полуавтоматом, никаких аргоновых и прочих сварок.