Ирина Михайлова

Нужен совет помогите как поступить? ---

Мы с мужем женаты скоро будет два года, ему 43 мне 33 года, у него и у меня есть сын от первых браков, Живу с сыном у него. Его сын меня принял, мой тоже с детьми проблем нет, только по учебе ругаем их, обоих чтобы учились лучше. Муж последнее время стал разделительный, без повода и с поводом придирается ко мне, стал другим тоном разговаривать со мной, Когда мы женились моя мама была против него, и последующую все жизнь она влазила и оскорбляла его и наговаривала на него, хотела нас развести. Мы с мужем купили комнату, мы являемся собственниками в равных долях, за комнату выплачиваем поровну . Был как-то разговор, я сказала своему мужу, что если не дай Бог со мной, что-то случится, что будет с комнатой и с моим ребенком ( ребенку 7 лет) он поклялся мне, что комнату кредит он доплатит и эта комната потом останется моему сыну, я в принципе так и планировала, что эта комната, потом перейдет моему сыну, мы вместе хотели взять еще кредит на такую же сумму для мужа ( для его родственницы комнату купить) и вместе платить два кредита а потом он откажется от доли в комнате в мою пользу, а я должна была откататься от доли в комнате где живет его родственница. . Сегодня он приехал с работы, и как то разговор защел, и он мне сказал, что если не дай Бог, что-то с тобой случится, то я кредит этот платить не буду и твою маму я выкину на улицу ( человеку 70 лет) Да у нее есть старческий маразм, но она хоть и пожилой человек, но человек. Сына твоего я заберу себе, а потом от своей трех комнатной долю ему дам.

Услышав это я была ошарашена, а если я 9 лет проплачу этот кредит ( допустим) и со мной, что-то случится, а он продаст эту комнату, так как он законный муж, а что моему ребенку достанется, я вообще теперь не уверена за этого человека, что при таких обстоятельств он его в детдом сдаст. Как Вы думаете и как бы вы поступили на моем месте, молчали бы, и какие действия приняли бы, и охарактеризуйте человека который так говорит и делает. Может у него любовница поэтому он провоцируем меня на скандалы, чтобы потом не быть виноватым, за последнее время сильно изменился.
Метки: Редактировать

не завещание не дарственную сделать не могу пока комната в кредите

Ta
Tatiana

Поступайте так, как велит ваша совесть и интуиция.

Евгений

Такое ощущение что вы сами себя заказали киллеру!
Почему что то с вами непременно должно случится? Що за глупости? Ничего с вами не случится живите как жили а на слова мужа есть непременно другие причины нужно просто поговорить с ним по душам.

Lipo Gevorgyan

Вот тут говорите, а с мужем поговорить не нашлось. Проблемы в семье не на форумах решаются. Кстати если вы купили квартиру почему ваша мама живет с вами? Ведь судя по всему Вы же с мамой до покупки где-то жили и квартира у нее осталась. Переехала чтобы продолжать "... и последующую все жизнь она влазила и оскорбляла его и наговаривала на него, хотела нас развести... ) Маму жалеете, а как муж себя чуствует никому не интересно. Дом - это где тепло и уютно вы уверены, что человеку в такой обстановке уютно, сами смогли бы так жить? . Ищите проблему на стороне "может у него любовница", а надо посмотреть на свои взаимоотношения.
P.S. Понимаю. Ожидалося ответ, что он негодяй, а я белопушистая. Но это не решит проблемы.

Витя Шаталов

Мама Ваша его допекла. Молодец, что Вашего сына не бросит и долю собственности ему даст. Про любовницу - глупости - тогда и сын не нужен был бы. Боюсь, заели Вы мужика своими проблемами и родней, дорогая.

Арина

пиши на свою долю завещание на сына и на маму... вот и всё и не парься...

Татьяна Божок

Раз он так изменился, значит, есть на то причины, но говорить он с Вами о них явно не намерен... Любовь любовью, но всегда себя нужно страховать, советую Вам оформить право собственности лично на Вас на одну из квартир, потом сделать завещание на сына, а то как бы и правда он потом не остался ни с чем... Выше советуют и на мать писать... Нет, не правильно, она же в возрасте, если что и оставлять, то только сыну. Вам нужен юрист...

Андя

Почему вы постоянно думаете, что с вами должно, что-то случиться и постоянно ведете с мужем такие разговоры.
Он приехал с работы уставший, а снова завели с ним этот разговор, который изрядно надоел ему.. . вот он и ответил вам в сЕрдцах.

Марина Гулько

у вас так много переживаний, из-за комнаты, мужа, своего здоровья, мамы, сына.... кошмар, вы зачем себя так накручиваете, успокойтесь, живите как живётся, платите кредит, любите мужа, И решайте проблемы по мере поступления... .
и маму подальше уберите, а то и второй брак рухнет, мужик-то не железный, терпение может и кончится

Юля Крапивина

что-то подсказывает мне, что вы своим "со мной что-то случится" достали муженька и он уже пожалел, что на вас женился. ВЫ вообще, сколько классов закончили, разделительная моя???)) )
(Не для Юли: ) Я бы от такой тупой дуры уже давно съ*бался куда подальше и хер с ним, с кредитом....

Артур С

дарственная -- только она не может быть оспорена в судебном порядке.
завещание элементарно оспаривается

сделайте дарственную

Мария Мурашова

отпустите эту ситуацию и успокойтесь, даже если вас не будет, жизнь сама все мудро расставит на свои места

Анна Груздева

Любите его и уважайте больше, и ничего не случится ни с вами ни с вашей семьей

Taalai Orunbaev

Завещание в пользу матери и сына!

Рома

1. ничего удивительного не происходит.
2. вы забыли или просто не знаете, что в загсе вы подписали сделку с юридическими и финансовыми последствиями, а не подтверждение пожизненной любви.
3. брак к любви никакого отношения не имеет. потому что чувства существуют сами по себе и не оформляются юридически. любоф и юриспруденция - понятия не совместимые. женщины это начинают понимать, когда получают оплеуху по лицу или пинка под зад. а потом такое нытье (ваше, в том числе) мы читаем тут. потому что женщины не в состоянии учиться на чужих ошибках. предпочитают на своих собственных. данные вам советы пройдут мимо ушей и никто никаких выводов не сделает.
4. родственники - это самые злейшие враги. потому что имеют доступ ко всем тайнам и знают самые слабые места. в случае чего - будут бить больнее чужих.
5. любое дорогостоящее имущество должно быть в собственности только у кого-то одного. в противном случае споров и разборок не избежать.
6. в этом человеке вы были неуверены изначально, раз в загс пошли. потому что договор - это перечень причн, по которым стороны друг другу не доверяют.

Вероника Крэш

Думаете, вам тут что-то другое напишут, чем в Обществе? Зря, вам и там правильно сказали: нельзя маме вашей вмешиваться в семью. Да и мужу своему доверяйте, а иначе как жить? И разговаривать надо с ним спокойно без эмоций и истерик. По какой-то причине он же изменил своё мнение, так вот и узнайте, почему.

Anastasia Bambola

Хорошо подумайте и поступите по уму

Наталья Хвостова

а мама че с вами живет?? ? сделайте так чтобы она не лезла в вашу жизнь! и хватит мужу капать на мозги с этими кредитами! он вам сначала сказал, что доплатит и сына не бросит. Вам нужно чтобы он каждый день это повторял? закройте тему и наслаждайтесь жизнью! и проверьте может его кто нибудь науськивает против вас

Сергей Шмагин

завещиние вы можете написать, просто указать там формулировку не конкретного имущества, а "всего, что у вас есть (было) на момент смерти". И всего лишь.

Николай Большой У

Попробуйте переделать документы на сына.

Алена Ивасенко

Исходите из того что ничего не случится. Выплатите и завещаете. Сына ратите так чтоб он заработал сам или в брак вступит а у девочки будет жилье. И все проблемы!

Маша Бондарь

Я, мне, моему сыну, моя мама, моя комната. М да.... тяжелый случай. А вы что можете мужу отдать, его сыну? Только все о себе хлопочете. А как же любовь. Его реакция более чем понятна.