Елена Зорина

Всё, что враг говорит нам в лицо, лучшие друзья говорят у нас за спиной.

....так может лучше иметь одного врага, чем много друзей? Только настоящего и достойного!

Пашка Борисов

Друзей много быть не может. Много может быть приятелей, знакомых. Да и настоящие друзья не станут обсуждать за спиной.
Обсуждают за спиной не друзья, а те кто ими прикидывается.

Ир
Ирена

Что это за друзья, которые говорят за спиной?) ) Все как раз наоборот, хитрый враг говорит за спиной, а настоящий друг, либо скажет в лицо, либо вовсе промолчит)

Иринка Яринка

Это наверное о ваших достоинствах, с недостатками наоборот.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Зачастую друзья уже неоднократно говорили ЭТО в лицо, только их не услышали, вот и перестали говорить в лицо, но очевидное обсуждают друг с другом