Светлана

как называется эта.. . картинка.. . которую переводишь скребком на бумагу, словно по трафарету?

всякие изображения животных, как правило
в состав ...входят: скребок, изображение, с которого переводят и сама бумага, на которую его переводят

не, не капирка. по другому...

Алексей Ленивкин

шелкография. Краска распределяется "скребком" по "трафарету, выполненному из шёлка". Такие траффареты много для чего используют. Не знаю, угадал ли я....