Ол
Ольга

зацветет ли комнатная роза если подрезали концы веточек?

Анна Ситикова

И это всё? 6 бутонов за всё лето? По идее должно быть больше. Гибискус ооочень любит свет и воду. Если он у вас стоит на очень светлом месте и вы поливаете его сразу же как почва подсохнет, да ещё и опрыскивать водичкой будете, то цветение круглый год будет продолжаться. У меня два разных сорта китайской розы. Оба цветут не переставая. Только один подцепил болезнь сейчас я его лечу, а другой по-прежнему цветет. Даже сейчас. Честно. Могу фото показать.

Stushka

Её и нужно стричь. Зацветет.

Dina Koroleva

а почему нет?

Ирина Тюляева

да, у меня роза не цвела несколько лет и очень загустилась. Я ее очень сильно пообрезал, так на на лето получил 6 бутонов.

Татьяна Мариан

Зацветёт, когда отрастут молодые побеги в местах обрезки.

Ta
Tatiana

вообще-то комнатные розы обрезают весной. тогда же начинают подкармливать. а сейчас период покоя- меньший полив (роза может постоять сухой 2-3 дня) и не удобрять. Роза цветет только на новых ветках. Весной же лучше перевалить в новый горшок чуть больше предыдущего и добавить земли по бокам и на дно.

Анастасия Халезова

Обрезка гибискусов - это хорошо.

1. Бутоны образуются на "Новогоднем" (см. ниже) приросте.
2. Гибискусы обрезать лучше всего осенью (см. ниже) .

3. Условия зимнего содержания необходимы тёплые (жаркие и душные) и светлые (юго-западное или западное окно) .

4. Если обрезка произведена в результате "почернения кончиков веток", то необходимо раз в 2-3 дня следить за почернением срезов.
При необходимости - развести 1 мл зелёнки в 100 мл воды и помазать места срезов.
Можно и водкой вместо зелёнки.. .
НО НЕ Йодом и НЕ Марганцовкой.