Надежда

Кто делал операцию по подрезанию голосовых связок собачке? В Москве посоветуйте, пожалуйста, врача

Обзвонила много клиник, никто не делает эту операцию.

Наташа Колесникова

Ужас какой тут пишут.... Есть же ошейники антилай, струей воды в морду брызгает собаке, таким образом и отучаются. Есть более гуманные способы. Я вот честно говоря, вообще про операции по надрезанию связок, узнала только здесь, на ответах. В жизни не слышала ни от кого. Бред просто и издевательство.

Ольга Муравьева

Эту операцию нигде не делают потому что это уголовная статья (СТ 245 УК РФ).

Андрей

Это не гуманно по отношению к животному. Лучше посетите психолога по поведению животных!

Юл
Юля

зачем это делать, бедная собачка, для меня например счастье приходя домой слышать радостный лай моих собачек)

Антон Юмаев

У нас некоторые делают, увы ((( Знакомая сама вет, у неё шпицы, решила щенку сделать, сама не решилась, отдала другому более опытному оперировать. Ну и помер щен ((( Не самая простая операция ((( Больше зареклась.
Во многих странах эта операция запрещена, так же как и удаление когтей, так как подпадает под жестокое обращение.

В ветакадемиях этому не учат, так что если кто и делает, то на свой страх и риск. Вы хотите, чтобы на Вашей собаньке учились?
А воспитанием совсем лениво заниматься?

Egor Tolmachev

Вот таким нелюдям надо самим чего-нить подрезать, чтоб неповадно было!

Анастасия Ермакова

Вот есть же ебаньки, то котам ногти вырывают, то собакам горло режут. На яух Вы вообще животных заводите... (?

Ёжик Колючий

а вы в курсе, что это издевательство над собакой?? Она не может выражать свои потребности, не сможет давать понимать другим собакам, что она готова/не готова играть и пр. и пр.?? Если много лает, то не проще ли отучить? поэтому эту операцию практически везде запретили

Светлана Морозова

Воспитывать надо собаку и обучать послушанию, а не связки ей резать. Эта операция, кстати, от лая как такового не избавляет. Ходят у нас под окнами три шпица с перерезанными связками, так лай у них ужасно противный, свистяще-хрипящий. Я на четвертом этаже при закрытых окнах слышу, что они вышли гулять. Во многих странах такая операция запрещена.

Лю
Людмила

А врача вы тут и не найдете. Попробуйте для примера отыскать медика, который согласился бы сделать такое же.. Призвание врача-ЛЕЧИТЬ, а здесь-совсем иная категория. И словом она совсем иным называется. И вообще. Не можете воспитать-зачем тогда заводите???