Елена Морозова

при гастрите с повышеной кислотностью можно варенье мешать с водой и пить это что получилось? или нельзя? вместо чая.

Светлана Сорокина

Никто запретить не может.. . Но лучше этого НЕ делать.. . Особенно при повышенной кислотности, в момент обострения. А вот диетические кисели и слизистые супчики (например, с крупой "Геркулес") - можно и нужно.