Евгений Хренов

12 планета. правда ли что существует планета Нибиру?

Возбуждения Регулятор

почему 12-я, если планет всего 8?

Нибиру придумал полоумный писатель-фантаст. К реальности не имеет никакого отношения.

Ян
Яна

Есть такая астрономическая наука: " Небесная механика". Так вот, орбиту любой планеты можно просто математически вычислить, зная орбиты соседних. Все небесные тела влияют друг на друга в зависимости от их массы. Если бы в нашей солнечной системе существовала бы еще какая-нибудь планета, пусть и невидимая, то орбиты всех других планет были бы совершенно другими, а не такими, как сейчас. Поэтому можно смело сказать, о существовании планеты Нибиру могут говорить только писатели-сказочники.

Илья Кутепов

а где тогда 9 10 11 планеты?
Идею Нибиру выдвинула в 1995 году Нэнси Лидер заявляющая, что она имела контакты с инопланетянами, которые сделали ей в мозгу имплантат, позволяющий получать непосредственно от них информацию.
Как считаете - ей можно доверять?)

Андрей Кравченко

Существовала бы-ее уже было бы видно. Значит-нет.

Елена Зимина

Если только в воображении

Саша Патапов

нет не существует. но есть версия что пояс астеройдов это была планета Нибиру