Виталий Евстигнеев

Подскажите слова с разделительным твёрдым знаком

Ирина Богданова

Разделительный Ъ (твердый знак) нужно писать на стыке приставки и корня, если приставка оканчивается на согласную, а корень слова начинается буквами Е, Ё, Ю, Я. Например: ПОДЪЕЗД, ИЗЪЯВИТЬ, ИНЪЕКЦИЯ, ТРАНСЪЕВРОПЕЙСКИЙ. Кроме этого, разделительный Ъ пишется в сложных словах с числительными: ДВУХЪЯРУСНЫЙ, ТРЕХЪЯЗЫЧНЫЙ.

Анна Шикова

Объём, подъём, забъём, подъячий, подъязычный, объезд, Съем, объявление, предъюбилейный, разъединить. , подъезд, объятия, съёжился

Гуркивская Наталья

съезд, подъезд, объявление

Елена Самойлова

Объявление, объём, подъезд, разъезд, въехал, съёмка, съезд, объятия, объеденье

Н*
Настя **

подъезд, разъяснение
воробьи, соловьиный
обязать, Объявление, предъявить
Карьера, школьник

Валерия

фельдъегерь (дословно - "старший стрелок")