Наталья

Поставьте разделительные знаки.

На самом деле причина в другом пока Крамской пытался доработать картину для Репина эта тема была закрытой.

Сан Саныч

На самом деле причина в другом. Пока Крамской пытался доработать картину, для Репина эта тема была закрытой.

Катюшка

На самом деле, причина в другом: пока Крамской пытался доработать картину, для Репина эта тема была закрытой.