Евгения

Помогите решить задачу по Зарубе

Часы стали центральной частью собираемой им коллекции. Спустя неделю он увидел в тоже лавке выставленную на продажу цепочку к часам. Посмотрев каталог, Бельтер обнаружил, что прежде цепочка составляла с купленными им часами единый ансамбль. Бельтер потребовал от хозяина антикварной лавки немедленной передачи ему цепочки т ( mtp дополнительной оплаты) , утверждая, что разрушение такого предмета художественной ценности, как самостоятельное ювелирное изделие, имеющее отдельную стоимость; Во-вторых, Бельтер приобрел часы для коллекции, а не для постоянного пользования, когда цепочка могла быть действительно необходимой; В-треттьих, в договоре купли-продажи часов о цепочке не упоминалось, а следовательно претензии Бельтера неосновательны. Стороны обратились в суд. Каким будет решение суда Лично сам подставил следующие статьи по ФГК : 1582, 1583, 1646 и 1615. И не надо писать, что нужно воспользоваться законами 12 таблиц

Алексей Обутов

Здравствуй дорогой Антон. В твоей задаче я не помощник, а вот деду твоему Петру Виссарионовичу у меня есть просьба. Брат жены моей Леонид Тимофеевич Поротников собирает все данные о фамилии Поротниковых. Он просил и наши данные. Пусть Петр Виссарионович напишет о нашей родословной. Сестра наша Анна что помнила -записала. Пусть постарается вспомнить всех кого помнит по рассказам, кого сам знал и помнит. Короче- всякая информация будет полезна. для будущей книги Леонида Тимофеевича. Он наверное и знавал д. Тимофея из Пеньков. Сейчас живет у сына в Бутке.
До связи. Всем привет, поклон мой земной Вам, мои хорошие.