Алексей Соляков

Помогите написать программу в Mathcad

я не могу написать программу в этом место где нарисованна стрелочкой, как это сделать?)

Сергей Hunterович)))

А откуда скрин взялся? Алгоритм верный. Необходимый оператор находится в блоке "Матрица" (горячие клавиши Ctrl + F6).
Или подразумевалось свернуть это в блоке программирования? Я попытался и, честно говоря, удивился результатам: код логически верный (проверял перечислением) , однако маткаду не нравится. Пробовал другие варианты - то же самое. Возможно особенности программы, возможно и баг (иначе не могу объяснить, почему матрица A перезаписывается) . Вот код: