Ди
Дима

многие считают что экономический кризис это закономерный результат "беспредела" финансистов. а может об этом писал

К. Маркс в своём " капитале"?

Алексей Шаталов

Не совсем. После "Великой депрессии" капитал понял, что кризис - свойство системы. Он (кризис) обязан возникать с некоторой периодичностью. На периодичность влияет много факторов (рождаемость, продолжительность жизни, войны...) . Кризис всегда желательно оттянуть по времени. Сначала стали жить за счет стран третьего мира, затем (когда этот ресурс был исчерпан) стали занимать у будущего. Сейчас резервов уже не осталось. Система себя исчерпала: менять надо.