Ольга Голицына

Какое минимальное расстояние должно быть между домами на одном земельном участке под ИЖС в городской черте?

На участке стоит деревянный дом, собираюсь строить рядом ещё один, но из кирпича. Нормируются ли как то расстояние между домами на одном участке?

Кирилл Кириллов

СНиП 30-02-97*
6.5.* Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного участка не нормируются.
Противопожарные расстояния между жилыми строениями (или домами) , расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2*.