Ирина Волчкова

Молочай.. . вырастают ли они ещё выше, или это предел? Скоро потолок начнёт подпирать...

И нужно ли его пересаживать в более объёмную ёмкость?

Владимир

У меня 2,5 метра.

Денис

Может и выше. Поставтье его на пол

Парвиз

До 4 метров точно может дотянуть

Анна Трофимова

У нас в Институте таких молочаев два. Метров по шесть!

Юл
Юлия

Соболезную!

Сергей Троскин

Если места не хватит - можно верхушку отпилить.
Срез зачистить острым ножом и замазать пастой смоченного активированного угля (допускается замазывание разогретым - но не кипящим - воском или парафином) .
Он от этого лучше ветвиться станет.

Кстати, он у Вас болеет от недостатка света.. .
Верхушки вон какие салатные.. .

Св
Светлана

поставьте на пол, пусть растёт. С пола-то точно в потолок не упрется.

Алексей Бойко

я такой перестал поливать. пол года уже в высь не растет. у меня где-то под два метра.

Наталья Лагутина

Он стоит на столе. Поставишь на пол-будет резерв роста.

Ирина Майорова

У нас в офисе потолки были 4,5 метра. Так вот он почти до потолка доставал, горшок стоял на полу. А потом ремонт затеяли, и его нечаянно уронили.
🙂

Юля Богданенко

У нас на работе тоже потолок подпирал, я отрезала верхушку у него на половину, и теперь он стал более пушистый из за молодых боковых побегов