Светлана Васильева

Почему христиане едят свинину несмотря на то, что в Библии есть указание Бога на то, чтобы ее не есть ?

Andrey Shishov

в Библии есть даже указание не обдирать ближнего

Марина Бухарова

Да там много чего написано. Но люди написанное трактуют как им удобнее.

Татьяна Потапова

Есть инфа, что многие болезни от свинины, так как у них изначально нарушен обмен веществ и у всех ожирение. Немцы в концлагерях констатировали, что во время инфекций евреи не были подвержены эпидемии.
Свинину для язычников разрешили, чтобы их уничтожить.

Сергей Смагин

Одним можно, другим нельзя. Бог вечно делит людей на плохих и хороших

Ко
Костя

зато свиньи едят христианину.

Шахин Мамедов

Там евреям заповедано, не всем.

Наталья Демченко

Дело в том, что под Моисеевым законом употреблять в пищу свинину запрещалось (Римлянам 14:2; Левит 11:7). Но после смерти Христа соблюдение того закона перестало быть обязательным (Эфесянам 2:15). Затем, через три с половиной года, ангел сказал Петру, что, с точки зрения Бога, никакая пища не является оскверненной """И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь! “ Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“ Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“. Так было и в третий раз, и всё поднялось обратно на небо. В тот же миг к дому, в котором мы находились, подошли три человека, посланные ко мне из Кеса́рии. Дух сказал мне, чтобы я шёл с ними, нисколько не сомневаясь. Эти шесть братьев тоже отправились со мной, и мы вошли в дом того человека. "
(Деяния 11:7—12). Так что хоть обьядайся свининой

Юл
Юлия

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берёться, и употребляющие усилие восхищают его; Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. от Мтф 11;12-13 Пища не приближает нас к Богу; ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. 1- Коринф8;8 отв Людмила

Се
Серёжа

Во первых: где вы прочли в библии указан е христианам не есть свинину?
Во вторых: Читая библию, вы вероятно не могли не заметить, что этому вопросу уделялось Богом особое ивнимание: Деяния 11:5—11: Деяния 10:9—16: Деяния 15:28, 29: Деяния 15:19, 20: Хороше бы вам было всетаки прочесть разок библию, Как-то все таки нужно менять российский минталитет, а именно: Браться рассуждать о том, в чем мало понимаешь, а просто учится.. . Если вас конечно интересует ваше будущее...

Мария

раньше тоже ела, но потом бросила. да любой врач вам скажет, что свинина очень вредна для организма, как алкоголь и никотин....

Ангелика Дашкина

тот кто действительно практикует духовные науки как Буддизм Вайшнавизм и Хрестьяские практики
и другие пути ведущие к Богу неупотребляют ни какие трупы животных ибо им это было запрещено
Великими просветителями как Чайтанья Махапрабху . Будда Гаутама .Иисус Христос... .
С уважением ко всем верующим!

Joni Si

вот и не ешь, а я буду

Алексей

БОГ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ. писания писаны людьми. которые склонны собственные бредни выдавать за слово бога

Елена Терентьева

в библии есть что нельзя злословить убивать и т. д. спросите почему даже тут на ответах люди оскарбляют друг друга, а потом уже про свинину

ОК
Оксана Куницына

В Новом Завете дано разрешение есть мясо т. н. нечистых животных, в том числе и свинину.

«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» . (Деяния, 11:4-10)

Таня Балыкова

там ещё сказано вообще никого не есть.

Михаил Бурханов

Читай Новый завет, а не Старый.

Вова Ходяков

Свинина это мелкий грех по сравнению с тем, что 90% христиан не исполняют заповеди Блаженства, данные Христом.

Алексей Казанцев

вопрос с бородой

Алёна

Для христиан из язычников в новом завете особо указано, что можно не соблюдать гастрономические ограничения.

Ай
Айгиз

"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
" Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. "
(Послание к Римлянам 14:17)