Ольга

Зоосалон без образования груммера

Могу ли я открыть свой зоосалон (стрижки, тримминг, купание) Если у меня нет такого образования? Город маленький и людей с таким образованием нет вообще

Светлана Даниличева

грумер - это не столько образование, сколько способности и практические навыки. всё грумерское "образование" - это специализированные курсы. так их и в больших городах не особо кто проходил, как правило и учатся все на практике, в салонах. если вы хороший грумер и уверены, что ваши услуги будут пользоваться спросом, то ни что не мешает вам открыть салон. для регистрации ИП образование значения не имеет.