Talin Tatuev

Во сколько месяцев ставится первая прививка собаки и в каком возрасте лучше всего приобретать щенка?

Елена Burtovaja

Лучше уже привитого брать. В три месяца.

Дмитрий

лучше сразу после актировки -в полтора месяца и вакцинировать самим, той вакциной, которой доверяете

есть неплохие импортные-Нобивак, Дюрамун, Вангард, Гексадог....

Светлана Пономарева

Чего за бред Вам тут написали??? ?
Первая прививка делается в 2 месяца (до этого глистогонка обязательно) потом через 20 дней вторая прививка. И потом каждый год 1 прививка.
Отдают щенков с 45 дней (1,5 месяца) для иммунитете лучше брать подрощенного, пока питается молоком матери, но многие рано переводят на корм с молока так, что Вам решать.

Оксана Чернышева

лучше взять в 5-6 месячном возрасте.. так как в этом возрасте он все болезни перешагнул... прививки сделаны... и вы так же уже можете увидеть предполагаемый размер питомца.. первая прививка делается в 2 месячном возрасте

Светлана

ставится в 3 мес

Дмитрий Лабзин

Лучше брать щенка примерно в 3 или 4 месяца, потому что примерно в это время делаются прививки, лучше приобретать привитого!

Ольга Андрианова

2-3 месяца нормально

Людмила Симакова

я своего в 1,5 мес. выпросила забрать)))

Михаил Якунин

Судя по линейке корма, к примеру, ProPlan, его производители считают, что щенком собака является аж до 18 месяцев. Наверняка и не только они. поэтому диапазон возраста, подходящего под понятие "щенок", достаточно велик. Если реально есть много времени ( а раз вы решились на собаку, то оно должно быть по умолчанию) , то берите 2-х месячного щенка. Когда вы забираете малыша домой, то Заводчик лично подробно расскажет и напишет вам весь график прививок малыша.

Anna Kovaleva-Miloradovich

мы своих в 4 месяца взяли, правда заводчица прививки им не сделала, вот сделали сами прививочки первые, в 6 месяцев снова поедем прививаться