Яков

как размножить это дерево?

Stas Petrov

Похож на фикус каучуконосный.
Размножение фикуса каучуконосного
Размножают фикус черенкованием. Для этого срезают верхушечный побег и опускают его в банку с водой. Для лучшего корнеобразования можно сделать в нижней части черенка продольный или крестообразный надрез. Через несколько дней образуются первые корешки, после чего растение можно пересадить в горшок.

Михаил Земсков

Похож на фикус. Поставить в воду и ждать корешки.

Татьяна Гапенко

Фикус! Отчеренковать и укоренить в воде или влажном песке. Никаких проблем!

Людмила Фоменко

Поставьте этот отросток в воду, пока не пустит корни!

Серых Ирина

Отрезать листья, чтобы все питательные вещества уходили на наращивание корневой системы. замочите веточку на сутки в препарате стимуляторе корнеобразования "Корневин" или его аналоге, потом воткните в горшок с землей и накройте пластиковой бутылкой. Опрыскивайте ежедневно, через месяц если растение принялось, появятся почки. Удачи!