Евгений Сергеевич

почему не работают датчики температуры о/ж и топлива?

Ситуация такова.. . Машина Нива 21214... на панеле приборов барахлят датчики температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива, тоесть они или вместе работаю или вместе не работают одновременно.. . приходится температуру смотреть по компу, а уровень только по лампочке резерва смотреть т. к. комп тоже врет по уровню бенза. Не могу найти причину этого! Смотрел эл. схему нивы дак про эти датчики ваще ниче не сказано, или я не ту схему смотрел. Расскажите че как они запитаны там, через че идут. как решить проблему? Да я в курсе то что датчики не на панели.. . но вот ситуация такая.. . или они эти оба указатя (уровня топлива и температуры) работают или не работают.. . на кучке трехнет оп заработают, на следующей оп не работают.. . эти указатели не идут через предохранители смотрел схему

Такизка Эир

Не контачит предохранитель, или колодка. Ты, брат, совсем никуда, что ли? Возьми схему, глаза разуй и смотри, брат откуда и куда ток идёт. Или тока знаешь замок зажигания и педаль газа? Будь мужиком! А если совсем экстрим-ночь, минус 25, поле и заглох.... Застрелись сразу...

На
Наташка

открой капот и пошуруди контакты датчиков (их видно)

Лена

Контакт плохой, тоже такая ерунда там колодка проводов справа под торпедой когда пошатаешь помогает или глубже под панель тоже колодка. Предохранители не причём. Скорее все чёрный провод "массы", что на приборы идёт.