Дмитрий Янушевский

что значит расширение и сужение зрачков у кошек?

Анастасия Шишова

широкие значит ща бесится будет (как мой кот) , узкие-спокойный, смотрит в окно, только что проснулся

Александр

Глаз кошки устроен по принципу диафрагмы в фотоаппарате. т. е реагируют на освещенность. Зрачки у кошки при слабом освещении могут расширяться до круглого до 1 см в диаметре, но они свидетельствуют не только об освещенности, но и о ее психоэмоциональном состоянии. Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Олег Юрченко

Обычно зрачки расширяются, когда кошка смотрит в темноту или перевозбуждается (Например, когда смотрит на добычу) а если зрачки сужены, то кошка спокойна и уравновешена

Марина Винокурова

Все то же самое, что и у человека - отличий ни каких, у кошек просто сильнее выражено из-за строения зрачка...

du
dub322

тоже самое что и у людей..