Сергей Шуликин

от чего могут быть расширенные зрачки?

Василиса Данилина

От изменения глаз, процесса. Ну или от зрения.

На
Натали

От марихуаны

Олеся Омельчук

Сильные эмоции, также зрачки расширяются при взгляде на того, кто вам симпатичен

Алексей Чвоков

волнения
недостаток света

Мила Попова

наркотики

Виктор

Атропин и ему подобные алкалоиды.

Андрей Сергеев

1) Яркий свет.
2) Наркотическое опьянение.
3) Клиническая смерть.
4) Действие некоторых препаратов (например, если в глаза закапают атропин).

Па
Павел

От лекарственных препаратов (гл капли атропин, тропикамид, мидриацил) .
Когда человек курит травку.
Когда человек употребляет наркотики. При героиновой наркомании, если человек только укололся-зрачки очень узкие, когда действие наркотика заканчивается-зрачки расширяются и становятся размером почти во всю радужку.
В сучаях клинической смерти.
Во всех этих случаях зрачки не сужаются при ярком и дневном свете.

Ивона Шварц

Это может свидетельствовать об ухудшении
деятельности парасимпатической системы
вследствие избыточного употребления ИНЬ-
продуктов, лекарств и витаминов. Крайнее расширение зрачка происходит в момент
смерти. Следовательно, аномально большой зрачок указывает на общее ухудшение физических и психических функций. Увеличение зрачков также вызывается-страхом, нервозностью, повышенной тревожностью и др.

Альтика Тк

зрачки автоматически увеличиваются, когда мы смотрим на того, кто нам нравится. по этому говорят, что глаза никогда не врут