Михаил

Отчего могут быть расширены зрачки?

За компом сижу уже очень давно, но на безопасном расстояннии 60см., наркотики вроде не употребляю, может это болезнь какая то? началось около месяца назад

Елена Чанкселиани

так вроде или не употребляю?))))))))))))))))

Юлия Забелло

при сотрясениях мозга бывают расширены.. при травмах глаза..

Алёна Андрющенко

Преобладание тонуса симпатической части вегетативной нервной системы. Страх тоже расширит зрачки, причем механизм тот же.
Длительная фиксация зрительная на пиксельной картинке монитора- расширение зачков, и опять тот же механзм.

Владимир Столяров

может темно просто