Марина Бухарова

Сколько часов ампулярия может обходиться без кислорода?

Нечаянно зажала улитку на дне камнем, когда сифонила дно. Увидела только через часов 15. Она забилась внутрь, сначало немного дверку приоткрыла, а потом снова очень глубоко в раковине спряталась и уже 2 часа неподвижна. Вроде как мертвая, или может отжевеет?

Вячеслав Седунов

Оживет, скорей всего. Некоторые ампулярии оживали, после того, как целый день провели в комнате на полу