Камолжон

У меня волнистый попугай! ему 2 месяца купил 2 недели назад! Почти всё время тыается чесатся об клетку! очень переживаю

Просто как то странно он это делает! выгибается! вообще такое чувство что он хочется весь сразу почесатся=)!Мне кажется он хочет спину почесать, потому что берётся одной лапкой за жёрдочку а другой за клетку и чешет спину! вообще по разном крутится! Помогите подскажите пожалуйста!

Илья Зернов

я бы на вашем месте отвезла его к ветеринару, вдруг он болен...

Татьяна Раймова

Судя по вашему описанию, вполне нормальное для молодого попугая поведение. Особенно когда клетка тесная. и ему просто заняться чем-то хочется. Они и крутятся так, и вертятся, и головой вниз переворачиваются. Совет один-повесьте ему игрушки, а также занимайтесь с ним сами и приручайте. А после этого, когда он полностью станет ручным, можно будет отпускать его на прогулки по комнате. А если бы были паразиты, то чесался бы он клювом, и постоянно бы встряхивался. То, что описали вы-нормальное игровое поведение для волнистика. Кстати, хотите узнать об этих птичках побольше, заходите на сайт Волнистые. ру (ссылки не работают). Там-наиболее полная информация по всем проблемам. возникающим при содержании волнистиков. Также там вы можете выйти на форумы и пообщаться со специалистами и любителями на различные "попугайные"темы.