Света Гриценко

Откуда франменты? Что за сюжет? Покажите еще автора.

Сергей Ямщиков

А не тряхнуть ли стариной? После таких подсказок - просто обязательно!

Форд Мэдокс Браун (Ford Madox Brown; 1821—1893)
Chaucer at the Court of Edward III
Oil on canvas
Art Gallery of New South Wales (Sydney, Australia)

(Источник изображения)

Джеффри Чосер читает "Legend of Custance" Эдуарду III и его придворным в замке Шин на праздновании сорок пятого дня рождения старшего сына короля, Эдуарда Черного Принца. Основой для картины послужила центральная часть триптиха "Семена и плоды английской поэзии", написанного Брауном ранее. К слову, для Чосера Брауну позировал Д. Г. Россетти.

Мадонна с младенцем (1847)

Любимые овечки (Летний зной) (1852)

На жатве (1854)

Прощание с Англией (1855)

Показать больше произведений не смогу - ограничения 🙂
Биография и подборка картин Ф. М. Брауна есть вот здесь.