Надежда Булкина

Кто автор? покажите еще.

Виктория К

Francois Brunery
The Cardinal's Birthday

Франческо Brunery (1849 - 1906), также известный как Frappachino Брансон и как Франсуа Bruneri, итальянский академический художник.

Он родился в Турине, Северная Италии, в 1849 году. Франческо Brunery учился в Париже у Леона Жерома (Jean Leon Gerome;1824- 1904) и Леона Бонна (Leon Joseph Bonnat ;1834 -1923). Затем Brunery отправился продолжать свое образование в Рим, где он приступил к изучению работы мастеров. Здесь он познакомился со своей будущей женой, с которой затем вернулся в Париж.

Его работы неоднократно выставлялись в различных Салонах и на выставках, пользовались большой популярностью у покупателей. Он связан как с классицизмом, так и с антиклерикальным искусством.

К концу 1800-х Brunery получил репутацию ведущего художника в несколько юмористическом жанре с зарисовками из жизни кардиналов. Он начал выставляться на Парижском салоне в 1880 году и получил поощрительную премию в 1903 году. Классические художники, картины Brunery's ценятся коллекционерами во всем мире.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]