Маргарита Горр

Мне 43 года. Можно ли принимать оральные контрацептивы при гипотериозе?

Александр Савинов

Гипотиреоз-не противопоказание для приема ОК.
В таком возрасте выбор уже следует делать в сторону далеко не низкодозированных препаратов, как Вам советуют.
Основные моменты, на которые следует обратить внимание врачу - это характеристика менструальной функции, коагулограмма, биохимические показатели крови, отражающие функцию печени. Это помимо обычных данных осмотра, УЗИ и анализов.

Мария Перепелова

А в чем сомнения? Контрацептивы, как и все лекарственные препараты, назначает врач.

Татьяна Русанова

Вам нужно проконсультироваться с эндокринологом!

Alex

Можно, если
1.не курите
2.нет противопоказаний к приему эстрогенов
3.подбирать из микродозированных