Джейхун Гасанов

Подскажите пожалуйста. У меня высокое давление сходил в Больницу врач сказал диагноз ЭНСД Невротическое расстройство сос

У меня высокое давление сходил в Больницу врач сказал диагноз ЭНСД Невротическое расстройство сосудов. Подскажите из за этого у меня давление повышается. У кого такое было подскажите что делать. Просто у меня давление высокое Боюсь от инфаркта умереть мне 17 лет.

Dimka Zima

Для получения инфаркта одного высокого давления маловато. Надо ещё сосуды холестерином забить (атеросклероз) , сделать их жёсткими -- от курения; кровь загустить чрезмерно. Так что у тебя ещё много-много времени; НО -- надо принимать таблетки от давления, четвертушку аспирина после ужина, не курить .(ЕСЛИ ты так нервничаешь) , попей что-нибудь успокоительное. Думаю, вполне подойдёт глицин.

Мелисбек Кубатов

Ты не должен бояться, ты не умрёшь
а так только усиливаешь нервное расстройство
http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=985