Музычка Музычка

в школе будет осматривать гинеколог если я не пойду что мне будет?

Надежда Глазунова

А чего ты боишься?... ежегодный осмотр школьников предусмотрен законодательством и директор школы не имеет права не выполнять его, обязан создать условия для таких осмотров.... у тебя такой возраст, что обязан осмотреть специальный врач.... ничего страшного нет: она прощупает живот, задаст вопросы, даст рекомендации. Вполне возможно, что может обнаружиться воспалительный процесс, на который ты не обращаешь внимание, но в будущем это может привести к бесплодию.... сама сможешь задать ей такие лично интимные вопросы, на которые твои подружки могут не ответить.... контроль за собственным здоровьем и вовремя обнаруженное заболевание-это экономия денег и сохранение здоровья-вот об этом помни и не слушай подружек

Се
Сергей

скажи маме что боишься, и упрись что не пойдёшь

Сергей Катанцев-Черкесский

Ничего не будет. Но если станут настаивать, (иногда могут грозить недопуском к занятиям, могут пустить слух по школе, что Вам есть что скрывать, и т. д.) , сходите в поликлинику или в женскую консультацию сами и принесите справку, что Вы у гинеколога были. Каждый имеет право выбрать себе врача сам.

Александра Злобина

а чего боитесь? На школьных осмотрах насколько знаю на кресле не смотрят, спрашивают только о месячных и ведешь ли половую жизнь. Бояться нечего....