Валерий Шальнов

могут ли гинекологи в начале беременности осматривать внутри и надавливать на живот?

на 6 недели врач осмотрела на кресле, надавила на живот, сказала прийти на 9 недели. на 9 недели опять кресло, опять надавливания. говорит не знаю беременна или нет, приди через 2 недели посмотрим растёт матка или нет! ни узи ни хгч, ни витамин не назначила, месячных нет с 7 августа. я чувствую что беременна, а врач ничего не предпринимает. главный вопрос: может ли гинеколог осматривать и давить на живот в начале беременности? спасибо!!!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ПЕРВЫЙ РАЗ ПОНЯТНО, НО ОНА МЕНЯ ТРЕТИЙ ПРИЁМ НА КРЕСЛО САЖАЕТ И НИКАК ПОНЯТЬ НЕ МОЖЕТ БЕРЕМЕННА Я ИЛИ НЕТ

МНЕ КАЖЕТЬСЯ ПОРА УЖЕ И УЗИ НАЗНАЧИТЬ ЕСЛИ ОНА ТАК НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ. СРОК ТО УЖЕ 9 НЕДЕЛЬ ВСЁ-ТАКИ

СДЕЛАЛА 3 ТЕСТА, НА ВСЕХ 3Х ПО 2 ПОЛОСКИ

Андрей. Дряхлов

Сходите в платную клинику, все быстро и четко определят. А в бесплатной как на стадо смотрят и пофиг, экспериментируют)) ) Взрослые тетеньки по походке могут беременность определить и фигуре, а здесь врач извини за слово... полный лузер в данном вопросе)))

Татьяна Карих

конечно могут.

Катя Васильева

на счет осмотров, да, именно так и осматривают.

а узи первое делаю в 12 недель, поэтому вам она и не дает направление.

я бы на вашем месте первым делом пошла на УЗИ платно! это же ваше здоровье! и вам будет спокойнее.

Александр Остапенко

Да, так и осматривают.

Бауыржан

а как они еще должны по твоему тебя осмтривать???

Анас Эль Сайед

Сходите на УЗИ сами, заплатите не большую сумму, за то сомнения рассеете?

Андрей Азарной

а как ей еще понять.. она же не экстрасенс.
осмотр так и проходит. правильно все.. она вас щупать и смотреть всю беременность будет.

Ел
Елена

идите к другому врачу...

Анастасия

пойди на платное узи (примерно 400руб.) , сдай кровь на хгч (примерно 300руб) , смени врача..

Нана Мишина

у нас так смотрят каждый приход к врачу... если у вас тест полосатый, чего ты тогда сомневаешься в Б... на узи давно бы уже сходила и без направления-узнать маточная Б или нет..

Евгения Новикова

а че на узи денег жалко?

Женя Белякова

я пришла с узи в5,4 недели, она на анализы отправила не смотрела на кресле и в 9 я пришла и встала на учет, а че там смотреть то и лазить лишний раз, вы всегда можете отказаться.

Таня Кремнева

на первом осмотре так осматривают

Маруська *******

До тех пор пока врач не прощупает собственными руками беременность, так осматривать и будет. Если бы вы собирались делать аборт, вот тогда бы вас на УЗИ сразу отправили - чтоб время не терять и не делать аборт на обум - есть там что-то или все-таки нет.... Но вы же собрались рожать, так чего собственно торопиться, никакой спешки пока для УЗИ нет. Врачи зачастую вообще не ставят на учет раньше 8-ми недель. Если приходят раньше, отправляют домой, говорят прийти позже. Просто в вашем случае процесс немного затянулся ))))

Baсилий

да, они определяют размер матки, так срок определяют, исключают внематочную
врач может пенсионерка или наоборот молодуха, раз понять не может? а на узи и не отправят, у нас только в 12 недель первое делают, если все хорошо

Екатерина

ну сходите к другому врачу.

Екатерина Балашова

Меня смотрели только 1 раз и очень аккуратно - не помню, чтобы надавливали. Вы тест дома делали? Месячных нет? Что же это за врач такая, что все это плюс осмотр ей ничего не говорит.. . Я бы поменяла врача. Нечего при беременности во влагалище все время лазить.

Анастасия Гусейнова

да, могут. они так проверяют, увеличилась ли матка. меня на кресле осматривали в 4 и в 7 недель. но лучше бы вам УЗИ назначили, там все ясно будет и без надавливаний. или сами сходите на УЗИ, а потом результаты врачу принесете.
а вообще, по своему опыту скажу: если сама знаешь, что беременна и ничего не беспокоит, не спеши к гинекологу. намучают этими лазаниями на кресло, анализами, таблетками и т. п. самое оптимальное - показаться в 11 или 12 недель. там уже все видно.

Дмитрий

конечно же могут.. . а как они определят срок беременности и беременны вы вообще или нет...?

Александр Власов

меня так смотрели только на первом осмотре. потом уже не смотрят

Rahman Janmurzaev

меня после одного такого осмотра сразу на узи отправили.... а потом на учет поставили. чтож на узи не сходите?