Елена Климова

Не запускается эл. движок)

Если раскручивать рукой то начинает вращаться) а без раскрутки нет)) думаю это пусковой конденсатор )можно ли как то отремонтировать?? П. С. Движок на насосе для воды)

Светлана Муха

Попробуйте поменять конденсатор на аналогичный.

Тата

Пусковой конденсатор или пусковая обмотка. Прозвоните обмотку, поменяйте конденсатор. На древних насосах пусковая обмотка может включаться кнопкой - проверьте кнопку.

Владимир Коровин

У вас синхронный двигатель с асинхронным пусом? Однофазный? Заводского изготовления? Или переделанный трёфазный? Он раньше работал? Или никогда не работал? Каково измеренное напряжение в сети? ~220в. ? Или снизилось до 100в. ? Когда раскрутишь рукой, то нормально вращается, или с трудом? На холостом ходу, или под нагрузкой? Какова мощност Электродвигателя?
Если не ответишь на эти вопросы, то обратись лучше к бабусе - она погадает!

Medved

Поддерживаю ответ Павла.

Ирина Пинчукова

Либо виноват конденсатор, либо конденсаторная обмотка..

Евгений Хренов

Меня вот только одно смущает, если неисправны цепи пуска (обмотка, кондер) , то раскрутить движок рукой проблематично. Что-то тут не так.