Юрбас

Nikon D3200 и Canon D550!!!Разница в мегапикселях!! Помогите ((

у D3200 значительно больше пикселей (несмотря на то что это более дешевый вариант) , это как-то отражаются на съемке? Что именно показывают мегапиксели??

Ангелинка Ягодка

У Nikon d3200 не только мегапикселей больше, но и светочувствительность выше, и матрица по размеру больше чем у Canon. Фотки на Nikon будут лучше, да и видео Full HD, то есть съемка видео в самом высоком разрешении. Кстати, мегапиксели отвечают за размер изображния, при увеличении изображения можно увидеть наименьшую её часть. Проще говоря, пиксели - частицы, из которых состоит изображение.

Anatoliy A.с

у меня у самого 550 и я доволен, а то что никон сделал ил 3000 кагда то гавняной бюджетки конечно впечатляет но я бы советовал взять б\у Canon 50D я сам сейчас продаю свой 550 с бустером, он в идеале ему пол года просто мне его уже не хватает)